60-летний стаж работы - имею ли я право на звание ветерана труда?

• г. Дмитров

Мой стаж работы начинается с 1973 года по насточщее время.6 февраля 2016 г. исполнилось 60 лет.

Имею ли я право на звание ветерана труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2. Звание "Ветеран труда" присваивается:

2.1. Лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Для целей настоящего постановления к ведомственным знакам отличия в труде относятся награды, решения о награждении которыми были приняты руководством федеральных органов государственной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, органов государственной власти и управления СССР и РСФСР, судов и органов прокуратуры СССР и РСФСР.

(в ред. постановления Правительства МО от 14.12.2009 N 1101/53)

(подп. 2.1 в ред. постановления Правительства МО от 02.10.2007 N 736/31)

2.2. Лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.