Материалы предварительной проверки по факту телесных повреждений направлены в мировой суд - рассмотрение заявления и статьи, регламентирующие тайну предварительной проверки

• г. Волгоград

Была проверка по факту нанесения мне телесных повреждений. Материалы проверки направлены в мировой суд. Заявление в суд я пока не подавал. Свидетель, дающая показания не в мою пользу говорит что знает о результатах экспертизы. Какими статьями регламентируется тайна предварительной проверки?

Ответы на вопрос (1):

Да какая тут тайна ... С результатами экспертизы обвиняемый давно уже ознакомился уже в полиции. Имеет право знать. УПК не запрещено. Наоборот. Рассказал свидетелю. Вот и все.