Подача в суд по ДТП с отказом страховки - где искать справедливость?

• г. Серпухов

29.01.16 г. произошло ДТП, я потерпевшая, на момент ДТП у меня закончилась страховка, а у виновника ДТП якобы была страховка, нас оформили сотрудники дпс и сказали мне обращаться в страховую виновника, при обращении в страхоаую компанию, оказалось что страховка оформлена на другую машину. Мы решили подавать в суд на собственника автомобиля, (в момент ДТП за рулём был рабочий дальнобойщик). В какой суд подавать (по месту жительства виновника или там где я живу? Собственник без суда отказывается платить, а у меня машина в смятку.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, по месту регистрации собственника

по месту жительства собственника

Берете выписку из реестра налоговой по юрдицу и в арбитраж или в суд, по месту регистрации.

По месту жительства виновника надо подавать (ст. 28 ГПК РФ это регламентирует)

Катя, предъявлять требования Вы должны не к собственнику, а к виновнику ДТП - водителю, который управлял авто. Исключение - если он является работником собственника и в момент ДТП исполнял свои должностные обязанности. В этом случае вам нужно обращаться в суд по месту регистрации собственника авто, но не в арбитраж, а в суд общей юрисдикции.