Как найти выход из ситуации просрочки кредита при ограниченных финансовых возможностях?

• г. Иркутск

Можно ли найти выход из этой ситуации?. В банке провели реструктуризацию предыдущего кредита (взятого в 23.09.2013 г) в августе 2014 года, но платеж не уменьшился, а остался такой же как в предыдущем кредите 9810 руб, так как всю сумму просрочки и пеней внесли в новый кредит (в предыдущем кредите была даже выплачена страховка 80000 рублей).

Платила с августа 2014 года новый кредит, и в связи с тем, что муж получил тяжелую травму и находился на больничном листе с мая 2015 по сентябрь 2015 г, соответственно возникли проблемы по оплате моего кредита, (оплата больничного листа была у него всего ежемесячно 5000 руб, необходимы были деньги на его лечение). Просрочка по кредиту на сегодняшний день составляет 240 дней. Оплата по кредиту была 30 декабря 2015 года в размере 20000 тысяч рублей. Остаток просроченной задолжности по кредиту составляет 48000 рублей на 12.02.2016. Я готова внести 20000 рублей, но сотрудник отдела банка по просроченной задолжности, дал всего два дня для внесения всей суммы 48000 рублей, объяснив, что 20000 рублей банк не устраивает эта сумма. Если я не вношу эти 48000 тысяч рублей в течении двух дней в банк, мой договор продается коллекторам или направляется в юридический отдел.

В настоящее время, я не могу найти всю сумму 48000 рублей в течение 2 дней, так как работаю на государственном предприятии и получаю зарплату в размере 24000 рублей (ребенок учится платно). Не отказываюсь от оплаты пытаюсь выйти из просрочки, Подскажите, пожалуйста, есть ли в этом случае выход, можно ли написать какое-то заявление в банк, приложить расчетный лист заработной платы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно попросить кредитные каникулы. Но по практике банки на это редко идут.