Как получить страховку от Югория, если виновник аварии имеет просроченную лицензию и авария произошла после истечения срока действия страховки

• г. Барнаул

Если у виновника аварии страховка была оформлена 3 декабря 2015 Авария произошла 29 января 2016 а лицензия у фирмы закончилась в июне 2015. Как мне получить свою страховку если я застрахована в Югория.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с иском непосредственно к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Произошла авврия, где я потерпевшая сторона, аварию отдали страховым комиссарам, по истечении 20 дней, мне сказали, что страховка виновника Росгосстрах недействительна, что мне делать, на момент аварии у меня страховки га было.

В 2014 году была авария по истечению срока в 2015 году мы делали заново страховку и с нас взяли дороже страховки якобы за аварию мы оплатили теперь у нас подходит срок 5 мая 2016 делать страховку и с нас опять хотят больше денег хотя аварий больше не было мы задали вопрос почему нам ответили что за ту аварию в 2014 году мы будем платить три года.

Имею ли право получить страховку по ОСАГО? Произошла авария. Виновник аварии был застрахован по ОСАГО в росгосстрахе. Я на момент аварии не застрахован (просрочена страховка на 1 день, так как страховой агент отказался продлять страховку без услуги «вежливый водитель»). В выплате на ремонт моего авто страховая компания виновника аварии Росгосстрах отказала. Правомерно ли это? Подавать в суд? Что в этом случае говорит закон? На что ссылаться?

Страховка была оформлена в июле 2019 г. В декабре была авария, по страховке был произведен ремонт. В марте 2020 г. машину продали. Скажите, возможно ли возмещение страховки в связи с продажей авто? Спасибо!

В октябре 2017 г. Мы с другом попали в аварию. Водитель-виновник аварии был без прав, без страховки и в нетрезвом состоянии. Наша страх. Компания отказалась платить страховку, т.к. автомобиль виновника не был застрахован. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП в течение какого времени можно отремонтировать машину по страховке КАСКО? Страховка была оформлена в 2013 году в декабре на год. (т.е. в декабре 2014 года уже закончилась). Новую страховку оформили в другой страховой компании. ДТП было в марте 2014 (старая страховка еще была действительна).

Я попал в августе 2012 года в аварию и пал в кому на 64 дня и потом мама не знала про авто страховку следователь мой права привезла так как я в аварии не виноват авария произошла 27 августа 2012 года. Скажите по авто страховке мне поздно обращаться но ее еще надо раздобыть у следователя все и права и дакуметы она привезла кроме страховки мне.

Купила машину, которая была на страховке осаго, не успела оформить на себя и купить страховку, через 3 дня разбила. Виновник аварии страховки не имеет. Может ли страховая моей разбитой машины выплатить мне ущерб, а с виновника взыскивать по суду, если я напишу генеральную доверенность на бывшего собственника машины (на которого и была оформлена страховка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение