Куда можно использовать материнский капитал при достижении ребенка 3-х летнего возраста?

• г. Новосибирск

Куда можно использовать материнский капитал при достмжении ребенка 3-х летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

КонсультантПлюс: примечание.

О предоставлении единовременной выплаты в размере 20 000 рублей за счет средств материнского (семейного) капитала см. Федеральный закон от 20.04.2015 N 88-ФЗ, положения которого применяются до 1 июля 2016 года.

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом.