«Пенсионер-инвалид - снятие с пенсии за микрозайм и права граждан с низким доходом»

• г. Владимир

Я пенсионер-инвалид, с пенсией 6000 рублей, брала микрозайм 5000 рублей, платила исправно, разболелась и платить стало не чем, они подали в суд на 13000 рублей, но направили сразу в пенсионный фонд, минуя приставов, с пенсии сняли половину, я получила 3000 рублей, подскажите пожалуйста, имеют ли они право снимать с пенсии, если она меньше минималки, ведь на 3000 рублей не проживешь, а у меня лекарство дорогое.

Ответы на вопрос (1):

Имеют право снимать не более 50% ежемесячно.