Как защититься в суде от исков банка за кредит, полученный под залог моего автомобиля несанкционированным лицом?

• г. Санкт-Петербург

Пару дней назад мне пришла повестка в суд. Банк подал в суд на Мужчину, который получил кредит под залог моего автомобиля. Кредит ему выдали за 3 дня до покупки автомобиля мною. Но кредит получил посторонний человек, не предыдущий владелец. И ПТС (оригинал) у меня, а у банка копия. Я привлечена в качестве 3 лица. Что делать? Как Банк мог предоставить кредит человеку, не владельцу машины? Предыдущий собственник не давал согласия никому. И не знает того мужчину. Нужно ли мне просить суд привлечь предыдущего владельца тоже (который мне продал авто? Заранее спасибо уважаемые юристы!

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вам нужно ознакомиться с материалами дела. Обратитесь в приемные часы в канцелярию суда и, лучше, до дня судебного заседания. Очень интересно, как Ваш автомобиль стал предметом залога. Имеется ли у банка копия ПТС, стоит ли подпись бывшего владельца в соглашении с банком о залоге и т.д.