Как мне пояснили выдать на руки его могут только жене, которая не занимается данным вопросом.

• г. Москва

Исполнительный лист об уплате алиментов находится в суде. Как мне пояснили выдать на руки его могут только жене, которая не занимается данным вопросом. Обязаны ли в бухгалтерии по месту моей работы принять от меня заявление о вычете 1/4 моей зарплаты на счет моей жены в сбербанке.

Ответы на вопрос (2):

Ваша жена должна подать заявление о том каким образом и куда перечислять алименты на содержание ребенка.

Здраствуйте Николай ! Исполнительный лист суд отошлёт суд. приставам , суд. приставы заведут исполнительное дело и отошлют исполнительный лист к вам на работу и бугалтерия на оснавании исполнительного листа будет удерживать алименты 25% плюс 25% от з/п погашение задолжности. Исполительный лист вам не выдадут, и бугалтерия не бязана перечислять на счет вашей жены. Если вы хотите чтобы не было задолжности отсылайте через почту ( обязательно ) каждый месяц ,и квитанции храните вам их показывать суд. приставам.