Возможность выкупа просроченного долга в ВТБ 24 через третье лицо - правомерность, реальность и потенциальные риски

• г. Челябинск

У меня имеется просроченный долг в ВТБ 24. Банк предлагает мне выкупить долг через третье лицо приблизительно за 10%. Насколько это правомерно и реально, и какие могут быть подводные камни? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Данный вариант возможен и реален. Поэтому если есть финансовая возможность, то имеет смысл согласиться с данным предложением и тогда Ваши обязательства перед банком будут исполнены.