Ограничения времени и уровня шума при ремонтных работах в Ленинградской области - соблюдение закона о тишине

• г. Тихвин

Допустимое время ремонтных работ во исполнение закона о тишине в ленинградской области и допустимые ДБА в дневное и ночное время статьи.

Ответы на вопрос (1):

Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.

2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:

граждане - от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;

должностные лица - от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;

юридические лица - от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.

Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1 января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.

(Абзац в редакции, введенной в действие с 26 января 2011 года Законом Ленинградской области от 29 декабря 2010 года N 88-оз

Примечания:

1. К действиям, нарушающим тишину и покой в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:

использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, превышающих нормы громкости, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли (киоски, павильоны, лотки), повлекшее нарушение тишины;

крики, свист, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины и покоя;

умышленное бездействие владельцев автомобилей, выразившееся в несвоевременном отключении сигнала сработавшей автомобильной охранной сигнализации, либо использование неисправной автомобильной охранной сигнализации;

применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя;

производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя.

2. К помещениям и территориям, защищаемым от шумовых воздействий в период с 23.00 до 7.00 часов, относятся:

помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих граждан;

квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;

номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;

подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих граждан, гостиниц и общежитий, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов;

территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих граждан, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых граждан и инвалидов, гостиниц и общежитий;

придомовые территории;

площадки (детские, спортивные, игровые) на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Спросить
Пожаловаться

, где полностью регламентируется ответственность соседей в отношении проведния ремонтных работ, проведения шумных посиделок в ночное и дневное время, и если возможно, то укажите, пожалуйста, конкретные статьи закона.

С уважением. Е.В.Колеватова.

Укажите пожалуйста закон и статью в ней, где прописано время когда в МКД разрешается проведение ремонтных работ в Республике Башкортостан. Только не нужно указывать данный закон«Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» № 430-з от 18.07.2011, там прописано только ночное время с 23 до 7, а мне нужно именно про ремонтные работы.

, какими НПА регламентируется максимально допустимое количество груза сдаваемого в багажное отделение?

Соседка написала в администрацию жалобу о нарушение тишины при проведении ремонтных работ в дневное время. Администрация требует объяснений. Как правильно его составить, если ремонтные работы проводились исключительно в установленные законом часы.

Можно ли проводить ремонтные работы перфоратором в допустимое законом время, если уровень шума превышает 45 дБ, соседи жалуются, а ремонт делать нужно.

Является ли нарушением закона о тишине тульской области лай собаки в ночное время превышающий 80 дб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нпа регламентирующие обеспечение тишины в дневное время в жилых домах нпа регламентирующие обеспечение тишины в дневное время в жилых домах, в частности на проведение ремонтных работ в Ростове-на-Дону и области. Спасибо.

Хотелось уточнить, проживаю в г,Балашиха (Московская область). Делаем ремонт, обычный, не капитальный, работает дрель, очень редко перфоратор. Соседи грозятся вызвать милиции, ссылаясь на то что мы не можем работать в выходные и праздничные дни (хотя позже 18-19 часов никогда не шумим), делаем перерывы. Я знаю есть постановление по г.Москвы запрещающие ремонтные работы в выходные и праздничные, а что насчет Московской области, кроме закона Московской области Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Московской области, № 1/2008-ОЗ, от 11.01.2008 существуют ли какие-то еще постановление регламентирующие проведение ремонтных (шумных) работ в дневное время, в том числе в выходные и праздничные дни, на территории Московской области.

Распространяется ли закон о тишине в Новосибирской области на новостройки? Можно ли производить ремонтные работы в период времени, оговоренные в законе как период соблюдения тишины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение