Я слышала, что получение вида на жительство возможно только по прошествии 3-х лет супружества.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста на такой вопрос. Я замужем за гражданином Украины. У него временная регистрация в Москве. Мои родственники, прописанные вместе со мной в одной квартире, против прописки мужа. Я слышала, что получение вида на жительство возможно только по прошествии 3-х лет супружества. Регистрация заканчиваеться уже скоро. Не мог ли бы Вы подсказать выход из сложившейся ситуации.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина.

Вашему мужу необходимо оформить разрешение на временное проживание.

Для подтверждения наличия жилого помещения можно найти жилое помещение и получить согласие всех совершеннолетних граждан РФ, зарегистрированных в этом помещении, на предоставление Вашему мужу права проживания в этом помещении.

Документы на получение вида на жительство Ваш муж сможет подать через год после получения РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.