Кому будет принадлежать дом в деревне и могут ли мои дети претендовать на долю в доме в деревне?

• г. Московский

Мой муж имеет часть дома в деревне, от первого брака имеет двоих детей. Сейчас мы живем вместе в моей квартире. В деревне облагораживаем территорию, ремонтируем дом, баню. У меня есть тоже дети от первого брака. Кому будет принадлежать дом в деревне и могут ли мои дети претендовать на долю в доме в деревне?

Ответы на вопрос (1):

Антонина, ваш муж собственник части дома. Его дети могут претендовать на его имущество, если только в порядке наследования.