Студентка лишена повышенной стипендии из-за ошибки преподавателя - возможно ли судебное разбирательство?

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла проблема в университете. Я получила по предмету во время сессии автомат, пятерку. Преподаватель поставил оценку мне в зачетку и себе в журнал. Также у нас есть цдо (электронный журнал), куда преподаватели вносят баллы, именно по этой системе цдо и начисляют стипендию. Я круглая отличница, стипендия повышенная (при условии, что все пятерки). Я сдала сессию, уехала на неделю домой в Ростов. Пока была дома, в Ростове, зашла в цдо и увидела, что преподаватель мне помтавил 4,а не 5.Дистанционно я не могла решить проблему. Через неделю я возвращаюсь в Санкт-Петербург, иду к преподавателю. Он сказал, что доставит баллы, но система уже закрыта, нужен доступ. Я иду в деканат, они говорят, что базу уже открыть нн могут и вообще не знают, как рещить эту проблему. То есть теперь мне будут начислять обычную стипендию (разница 2100 руб) не по моей вине. В деканате винят препода и меня, так как я не поммотрела заранее баллы (хотя преподаватель сам проставил их поздно и также нигде официально не прописано, что я должна каждый день проверять систему цдо. Не знаю, что делать! Есть ли смысл подать в суд на препожавателя, ведь это случилось из-за его невнимательности?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать письменное заявление ректору и приложить копию зачетки.

Преподаватель является работником, следовательно, за его действия отвечает вуз.