Как защитить 13-летнюю дочь от негативного влияния 18-летней навязчивой знакомой - какие статьи закона могут помочь?
199₽ VIP

• г. Москва

Можно ли юридически оградить 13-летнего подростка (дочь) от негативного влияния посторонней 18-летней, которая навязывает дочери свое мировоззрение, проводит с ней весь день, отстраняет от семьи, учит, что не надо слушать мать, предлагает совместное проживание. На какие статьи закона можно ссылаться при подаче заявления в полицию?

Ответы на вопрос (4):

На этом основании оградить не сможете. Никакого преступления в данном случае не совершается (ст. 14 УК РФ)

Полиция тут не поможет. Это вопрос воспитания.

Заявление у Вас конечно примут, но в возбуждении уголовного дела откажут (ст. 144 УПК РФ)

Очень похоже . что может быть вот это. Если уже не есть

. Будьте начеку.Пишите завявление в полицию.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

---Ксения, вы не пишите это посторонний человек девушка или близкий родственник. и почему она учит 13 летнего ребёнка всему тому что вы говорите?

Только вы можете запретить эти встречи. а при нарушении закона имеете право обратиться в полицию. а ещё лучше в комиссию по делам несовершеннолетних. (но комиссия вас обвинит в этой нежелательной связи малолетнего ребёнка с взрослой девушкой). можете для начала подать заявление участковому. он проведёт с девушкой предварительную беседу не поможет. примет к ней иные меры воздействия. у него достаточно для этого полномочий.

см . Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 декабря 2012 г. N 1166 г. Москва "Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции"

Это лучший ответ

Ваш вопрос не связан с вопросом несовершеннолетней Насти, заданной ей на этом сайте 23 января 2016 года? Текст вопроса следующий:

.

"Доброго времени суток. Мне 13, я лесбиянка, моей девушке 18. Мы только целуемся,не более. Мать хочет написать на неё заявление в полицию якобы моя девушка износиловала меня, хотя это не так. Запрещает нам общаться. Мою девушку же не могут посадить за то, чего не было?".

.

Если да, то возможно имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о привлечении совершеннолетней девушки, подруги Насти, к уголовной ответственности по части 2 ст. 134 УК РФ (лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста) и ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

.

Вопрос Насти и ответы юристов вы можете прочитать здесь:

Подробнее ➤