Вопросы, связанные с оформлением договора мены квартир и собственности

• г. Всеволожск

1.Какие документы нужды для оформления договора мены квартир?.

2. Где составить договор мены?

3. Нужно ли его нотариально оформлять?

4. Как и где оформить собственность по договору мены?

5. Стоимость услуг по оформлению и регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали

Спросить
Пожаловаться

Я хочу передать квартиру по Договору дарения своей маме. Квартира куплена в 1995 г, зеленка не оформлялась, договор зарегистрирован в БТИ. Нужна ли для договора дарения зеленка? Какие еще документы необходимы для оформления договора дарения? Нужно ли нотариальное оформление? Где договор регистрируется?

В 2006 году заключила договор оказания услуг на оформление в собственность квартиры, услуги оказаны мною, квартира в порядке приватизации оформлена в общую долевую собственность, акта выполненых работ нет, однако в договоре услуг указано, что услуги считаются оказанными и принятыми Заказчиком в день государственной регистрации права собственности. Я услуги оказывала по оформлению квартиры, находящейся в гос. собственности от имени собственника имущества. Возможно ли взыскание суммы договора по договору оказания услуг за оформление квартиры в собственность?

Мой сын 23 лет имеет в совместной собственности с его отцом 2-комнатную квартиру (доли не разделены). Прописан он в другой квартире, в моей. Просит у меня в долг большую сумму денег. Могу ли я оформить договор обещания дарения его собственности в обмен на эти деньги или просто договор обещания дарения? Нужно ли при этом оформлять необходимые документы в БТИ (как при договоре дарения). Нужна ли после этого государственная регистрация?. Могу ли я сама произвести всю процедуру оформления договора дарения, имея на руках этот договор обещания дарения и доверенность от него на оформление сделки?. Может ещё какие варианты подскажете, что бы всё оформить одним днём?. Какие вообще нужны для этого документы (для договора обещания дарения)?

Хотим оформить маму долю квартиры на меня. Квартира в собсвенности 50/50 мама и папа. Скажите, какие документы нужны для оформления договора через юриста? После подписания договора, какие сроки регистрации договора в регистрационной палате? После регистрации, может ли мама расторгнуть договор дарения?

Спасибо.

При оформление квартиры в собственность возник вопрос оформления закладной и оценки квартиры независимыми оценщиками

(сама по себе странная процедура – поскольку стоимость квадратных метров была известна на этапе продажи еще в 2006 году? ).

Квартира покупалась в г. Долгопрудный, в компании ПИК, в кредит в строящимся доме

Были заключены следующие договора и дополнительные соглашения:

Договор инвестирования

.

10.1 По окончании строительства оформление квартиры в собственность инвестру производится за счет инвестра и составляет 1% размера инвестиционного взноса

Кредитныий договор

..

Заемщик обязуется:

4.1.2 При возникновении основания для оформления права собственности на квартиру составить и согласовать с кредитором закладную, а также передать ее в регистрационный орган

Договор возмездного оказания услуг

…...

1.1 Общество обязуется оказать услуги по подготовке и передаче на Государственную регистрацию документов, необходимых для государственной регистрации права собственности Гражданина на квартиру

Дополнительное соглашение к договору инвестирования

..

1. Обязательства по Государственной регистрации права собственности Гражданина будут осуществляться ПИК-Риэлти на основании договора возмездного оказания услуг в лице Ащеулова Владимира Константиновича.

Несколько дней назад купил квартиру в новостройке по договору уступки прав по договору долевого участия. Теперь требуется его обязательная регистрация (договор долевого участия уже прошел регитстрацию). Не подскажите какие доккументы нужны для регистрации данного договора уступки?

Многоуважаемые господа юристы! Мы с мужем покупаем квартиру у его родителей с использование средств мат. кап. Хотим самостоятельно составить договор о купле-продаже.

Обязательно ли сразу оформлять квартиру в долевую собственность всех членов семьи и указывать это в договоре или для регистрации это не принципиально и достаточно оформить квартиру на супруга + натариально заверенное обязательство о последующем оформлении этих долей?

И ещё. Какую сумму указывать в договоре надо? Сами понимаете, ведь родители продают нам её ниже рыночной стоимости.. И вообще есть в данном случае какие-то особенности оформления договора? Какие-то детали, что нужно обязательно указать? Вот, например, я и двое несоверш. Детей прописаны в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня хочу оформить договор задатка на покупаемую квартиру. Какие основные моменты надо учесть? Если мне предоставляет кредит ипотечная корпорация на покупку квартиры, как оговорит это в договоре задатка в случае отказа в кредитовании? Какие документы должны быть при оформлении договора задатка? Обязательно ли нотариальное оформление?

Спасибо.

Предварительный договор купли-продажи квартиры подписан в прошлом году, деньги по нему в полном объеме уплачены. Теперь продавец хочет оформить купленную Покупателем квартиру в собственность Покупателя. Для этого он выдает квитанцию на 1% от стоимости квартиры на свои услуги по ее оформлению. Покупатель же хочет самостоятельно все оформить и не платить 1%. Возможно ли это?

Тут выдержки из Предварительного договора, касающиеся этих 1%

---

ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН:

Обязанности Продавца:

1. Заключить с Покупателем Договор купли-продажи Квартиры, согласно которого Продавец обязуется передать квартиру в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять Квартиру и оплатить ее цену.

2. Оформить Квартиру в собственность на Покупателя

3. При условии полного и надлежащего исполнения Покупателем своих обязательств по Договору купли 0 продажи, обеспечить заключение договора возмездного оказания услуг между Продавцом и Покупателем, в рамках своей компетенции подготовить пакет документов, необходимый для обеспечения оформления Квартиры в собственность Покупателя

Обязанности Покупателя:

1. Заключить с Продавцом Договор купли-продажи Квартиры, оплатить полную стоимость Квартиры, оплатить стоимость оказания услуг Продавца по государственной регистрации Договора купли-продажи Квартиры и оформлению прав Покупателя на Квартиру в размере 1% от полной стоимости Квартиры и оказать необходимое содействие Продавца в обеспечении государственной регистрации права собственности Покупателя на Квартиру, в т.ч. выдать доверенности, представить необходимые документы и информацию.

2. Передать Продавцу пакет документов, необходимый для обеспечения оформления Квартиры в собственность

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ:

1. По соглашения сторон, услуги по обеспечению оформления Квартиры в собственность Покупателя будут оказаны Продавцом на основании отдельного договора возмездного оказания услуг, который Стороны обязуются заключить одновременно с подписанием договора купли-продажи Квартиры.

---

Заранее, спасибо.

Вопрос по оформлению договора соц найма.\r\nКвартира муниципальная, прописано 3 человека. Может ли подать на оформление договора соц найма один из прописанных, или должны все предоставить документы для оформления? Один из прописанных отказывается оформлять договор социального найма.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение