Как аннулировать временную регистрацию на площади, если человек переехал в другой город?
₽ VIP

• г. Королёв

Временно зарегистрировала на своей площади человека сроком на 1 год. Но данный человек переехал в другой город. Я хочу аннулировать эту регистрацию. Что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратиться в суд исковым заявлением о снятии с регистрационного учета. Также обратитесь в обслуживающую Вас жилищную организацию, попросите их составить акт о не проживании временно зарегистрированного у вас человека. Полученный документ приложите к исковому.

Виктория, ничего делать Вам не нужно. После окончания регистрации, этот человек механически будет снят с рег.учёта.

но если вы желаете временно зарегистрированного человека "снять" с регистрационного учета ранее, чем закончится этот срок регистрации....., то в этом Вам поможет только обращение в суд.

Вы можете обратиться в суд, оплатить услуги адвоката, ждать несколько месяцев решения суда, которое может быть любым... В Вашем случае, я полагаю, лучше дождаться окончания регистрации.

Добрый день. Мне бы не хотелось платить повышенную квартплату за данного человека. В квартире никто не живет и никто не прописан, в смысле, постоянно не зарегистрирован. Именно поэтому я хочу аннулировать регистрацию. Иначе до октября месяца мне же и платить.

Виктория, чтобы аннулировать регистрацию, Вам необходимо обратиться с заявлением в ОВД, где зарегистрируют факт не проживания человека чью регистрацию хотите Вы аннулировать, после чего необходимо обратиться в расчетный центр, где произведут перерасчет (это самый быстрый вариант).