Владелец квартиры, приобретенной по военной ипотеке, стал жертвой мошенничества администрации района - суды проиграны, однако активная сторона продолжает искать способы снять обременения

• г. Чехов

Куплена квартира по военной ипотеке. Администрация района подала иск в суд. Изъять из незаконного владения и т.д. и т.п. Квартира выбыла из их собственности в результате мошеннических действий сотрудников администрации. Я третий владелец. Суды (2 инстанции) проигранны. Я признан добросовестным... Сейчас администрация подала иск на прекращение договора по ЦЖЗ, т.е. хочет сняить обременения (двойной залог/ в залоге у банка и у государства). Смогут ли они снять обременения.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае видимо применена ст. 302 ГК РФ. Поскольку было преступление, имущество вернут изначальному владельцу,

Что означает залог у государства?