Квартира в залоге Украинскому банку, ипотека погашена, как снять с квартиры залог или арест?

• г. Краснодар

Квартира в залоге Украинскому банку, ипотека погашена, как снять с квартиры залог или арест?

Ответы на вопрос (1):

Или в заявительном порядке, или, если это невозможно - через суд.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)