Вопрос о последствиях запрашивания алиментов при нахождении гражданского мужа за границей

• г. Новосиль

У моего гражданского мужа в Узбекистане есть жена и ребёнок, они не разведены но вместе уже давно не живут, она подала на алименты, вопрос: что будет если он находиться в другой стране, будет ли депортация или что-чо ещё?

Ответы на вопрос (4):

нет, не будет. Будет производится взыскание алиментов с должника после того, как решение суда будет признано для исполнения на территории РФ или если он будет находится в Узбекистане. будут взыскивать там

Гражданство не освобождает от оплаты алиментов

А если он сделает гражданство?

Он может жить и спокойной работать в России,и отправлять туда алименты,а ездить туда и обратно,это ему не навредить??