Нужна помощь в наследственном дело - как найти юриста, адвоката или нотариуса и сколько это стоит?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Анна! Подскажите, пожалуйста, можно ли нанять юриста, адвоката или нотариуса (я не знаю, кто именно этим занимается), чтобы он занимался делом о моем наследстве (т.е. оформлял все документы, получал справки для этого)? И если да, то примерно, в какую сумму это выйдет?

Ответы на вопрос (7):

Да, Вы можете нанять юриста, расценки у каждого юриста свои, зависят от сложности дела.

можете нанять юриста или адвоката,заключить договор,ст.779 ГК.Оплата по договоренности

в данном случае нужно обратиться к адвокату либо юристу. В каком городе у вас открывается наследство?

Обращайтесь лично к адвокату/юристу по месту открытия наследства. К кому обратиться можно найти на этом сайте.

Анна, можно! Но только не нанять адвоката, а заключить соглашение об оказании юридической помощи. Воспользуйтесь поиском на сайте с учетом города, где было открыто наследство.

Обратитесь в личные сообщения, к выбранному специалисту.

Вообще ведением наследственного дела занимаются нотариусы, подать заявление о принятии наследства вы можете и самостоятельно. Сейчас нотариусы могут получать выписки из ЕГРП и кадастровые паспорта. А если что-то еще собирать вам лень или некогда, то можете нанять любого юриста, адвоката, риэлтера или просто курьера - это техническая работа. Стоимость определяется индивидуально, смотря какое наследство.