Возможность получения алиментов при отсутствии брака и размер их суммы при отсутствии работы и получении пособия по потери кормильца

• г. Краснодар

Могу ши я подать на алименты если мы с отцом ребенка не были в браке, и какова будет сумма алиментов, если он не работает и получает пособие по потери кормильца?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме, если его отцовство установлено.

Да, можете подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов. Имеете право на 25% от дохода или на алименты в твердой денежной сумме согласно ст.83 СК РФ

Здравствуйте.

Можете подать на алименты. Если в свидетельстве о рождении не указан отец ребенка, необходимо подавать иск об установлении отцовства.

Добрый вечер! Если отец ребенка указан в свидетельстве о рождении ребенка,то обращайтесь в мировой суд по месту своего жительства. В твердой денежной сумме.