Условия беспрепятственного доступа к квартире в доме с установленными шлагбаумами и оплатой за подключение мобильных телефонов

• г. Москва

В нашем доме установили шлагбаумы. Шлагбаумы бесплатно открываются только с городского телефона. За подключение мобильных телефонов с жильцов, не имеющих машины, но которым нужно подъехать на машине к подъезду, требуют по 150 руб в месяц с каждого телефона, за Обслуживание. Все документы по установке шлагбаума опубликованы на сайте Грекова 5. рф. Куда обратиться, чтобы получить безприпятственный доступ к квартире? Спасибо. С уважением, Лиля.

Ответы на вопрос (6):

обращайтесь в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании общим имуществом собственников -придомовой территорией - ст. 36 ЖК, ст. 304 ГК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Договор Вам предоставили?

Спросить
Пожаловаться

Шлагбаумы, которые установлены без согласия на то большинства собственников, а также без решения общего собрания, подлежат сносу.

Обращайтесь в суд с иском о нарушении прав собственника к УК.

Спросить
Пожаловаться

Хотела бы уточнить, при подготовке ответа, смотрел ли юрист документы на сайте, о котором я писала в своём вопросе?

Спросить
Пожаловаться

Полагаете, он это обязан был сделать?

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что да. Иначе ответ не имеет смыла.вопрос был в том, имеются ли основания для вымогания денег за доступ к подъезду моего дома на машине.

Спросить
Пожаловаться

У нас планируется проведение собрания жильцов многоквартирного дома по вопросу установки шлагбаума. Есть жильцы не имеющие автомобилей, они не согласны участвовать в сборе денег на шлагбаум. У нас машина есть, но мы против установки шлагбаума. Есть ли у нас какая-то возможность не оплачивать установку и при этом иметь доступ к подъезду, в котором живем? Например, если мы соберем подписи несогласных на шлагбаум (у которых нет автомобилей). То есть в данном вопросе считаются голоса только заинтересованных лиц или всех жильцов дома?

Интересует вопрос, регламентирующий установку и использование шлагбаума на придомовой территории. Инициативная группа жильцов установила шлагбаум и заключила договор с диспетчерской службой на его обслуживание. На собрании жильцов было озвучено, что право голоса, при решение о установке шлагбаума есть только у собственников жилья, а за тех, у кого квартира в найме, принимать решение будет город. После собрания инициативная группа оформила все документы, получила разрешение и установила шлагбаум. Теперь, что бы иметь возможность подъехать к подъезду с нанимателей требуют внести сумму за установку шлагбаума, а как альтернативный вариант, предлагают ежедневно с домашнего телефона заказывать разовый пропуск на машину с сроком действия 3 часа.

Вопрос:

- обязаны ли наниматели жилой площади оплачивать установку шлагбаума, если они лишены права голоса при принятии решения или за них оплату вносит город, раз город поддержал инициативу собственников жилья. При этом наниматели согласны оплачивать ежемесячное обслуживание за шлагбаум.

- имеет ли право диспетчер отказать во въезде на придомовую территорию жильцу зарегистрированной квартиры, ссылаясь на то, что для квартиры проживания не выписан пропуск? Если нет, то какие необходимо принять меры, что бы диспетчер не препятствовал в подъезде к дому?

Буду признателен, за компетентный ответ.

Во дворе многоквартирного дома установили шлагбаум.

У меня машины нет и шлагбаум мне не нужен. И меня никто не спрашивал, нужен ни он мне. Но у них было какое-то собрание, где они приняли это решение.

Шлагбаум стоит уже года два.

А теперь старший по подъезду требует ВСЕХ жильцов, независимо от наличия машины, сдать 600 руб. с квартиры на оплату шлагбаума.

Могу ли я не платить?

К ТОМУ ЖЕ: шлагбаум часто не работает и не открывается по телефонному звонку, так что служба доставки товаров, которой я пользуюсь, не может подъехать к подъезду.

Такая проблема. В нашем доме есть организация сферы услуг, которая хочет установить шлагбаум на въезд. Сначала они собрали подписи с жильцов, пообещав что оплатят установку шлагбаума самосоятельно. Жильцы будут платить только за ключи и абонентское обслуживание. Теперь требуют с нас 50 процентов стоимости шлагбаума. А у нас с дома на этой территории ставят 4 машины. Налицо развод. Как поступить? Можно ли анулировать установку шлагбаума? Спасибо за ответы. Суважением, Борис.

Что делать. Я собственник квартиры и проживаю в ней в центре. Осенью 2013 года общим собранием жильцов было решено установить шлагбаум для ограничения стоянки посторонних машин.. всего изъявило желание оплатить установку шлагбаума 12 жильцов, в том числе и я. в декабре шлагбаум установили, иных мест подъезда к дому нет. я как и остальные оплатила установку шлагбаума и парковочное место у дома в сумме 5000 руб. шлагбаум открывается брелоком и с мобильного телефона.

В феврале из-за конфликта с инициативными жильцами мой брелок перестал работать, с мобильного телефона шлагбаум не открывался. Брелок под видом ремонта у меня забрали. В настоящее время не возвращают брелок, не вносят мой телефон для открытия шлагбаума.

Заплатив за шлагбаум, я не имею возможности им пользоваться.

Насколько мне известно, шлагбаум установлен с нарушением санитарно-технических норм и пожарной безопасности, земельный участок не оформлен в собственность ТСЖ, нет кадастрового паспорта. Что мне делать?

У дома установлен шлагбаум. Видеонаблюдения и дежурства нет я не могу подъехать на машине к подъезду. Код от шлагбаума старшая по дому сообщать отказалась-требует оплату. Законно ли это? За шлагбаум я не голосовала.

У нас во дворе установили шлагбаум. Мне он не нужен т к я не имею личного автомобиля и мне нечего парковать во дворе нашего дома, доступа к открыванию шлагбаума у меня нет, но в платежном документе об оплате ком услуг имеется строка об уплате за обслуживание шлагбаума, я с этим не согласна. Как мне поступить? Старшая по дому допуск к шлагбауму мне не дает, требует денег за его установку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого типа. Въезд и выезд на придомовую территорию. В 2015 было проведено общее собрание МкД на котором собственники постановили установить шлагбаум, кворум имелся, разрешение на шлагбаум получили, шлагбаум установили. Заключили договор на Диспетчерезацию обслуживание по договору обходилась 80 т. р в год. Шлагбаум открывался с моб телефона который был привязан к GSM модулю, платили все (это только автовладельцы 56 квартир) Все было хорошо, в 2017 произошло общ собр мкд на котором был переизбран председатель и совет дома, а в 2018 сменили уполномоченное лицо от собственников по шлагбауму тоже общим собранием (кворум имелся) . ситуация развивается следующим образом, начали собирать на диспетчерезацию 80 т. р. вместо 56 квартир заплатили 46 а остаьные 10 категорически отказываюстя сдавать, причем 3 года подряд они сдавали, а также вносили деньги на установку шб.Отказ платить мотивируют тем что, у них личная неприязнь к новому ответственному лицу по шлагбауму. Отказники это предыдущий председатель и старый состав совета дома которые сами были инициаторами по установки шлагбаума. Требуют чтоб их подключили бесплатно к деспетчерезации иначе грозяться демантажом шлагбаума через суд. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Наше ТСЖ решило установить шлагбаум на въезде во двор нашего дома. Провели общее собрание, собрали деньги с жильцов. Установили шлагбаум, забор, видеокамеры. Я против установки шлагбаума и денег на него не сдавал. Теперь мою машину не впускают во двор, требуют заплатить.

Имеет ли право ТСЖ препятствовать моему проезду на автомобиле во двор дома?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение