Условия беспрепятственного доступа к квартире в доме с установленными шлагбаумами и оплатой за подключение мобильных телефонов

• г. Москва

В нашем доме установили шлагбаумы. Шлагбаумы бесплатно открываются только с городского телефона. За подключение мобильных телефонов с жильцов, не имеющих машины, но которым нужно подъехать на машине к подъезду, требуют по 150 руб в месяц с каждого телефона, за Обслуживание. Все документы по установке шлагбаума опубликованы на сайте Грекова 5. рф. Куда обратиться, чтобы получить безприпятственный доступ к квартире? Спасибо. С уважением, Лиля.

Ответы на вопрос (6):

обращайтесь в суд с иском - об устранении препятствий в пользовании общим имуществом собственников -придомовой территорией - ст. 36 ЖК, ст. 304 ГК

Здравствуйте.

Договор Вам предоставили?

Шлагбаумы, которые установлены без согласия на то большинства собственников, а также без решения общего собрания, подлежат сносу.

Обращайтесь в суд с иском о нарушении прав собственника к УК.

Хотела бы уточнить, при подготовке ответа, смотрел ли юрист документы на сайте, о котором я писала в своём вопросе?

Полагаете, он это обязан был сделать?

Думаю, что да. Иначе ответ не имеет смыла.вопрос был в том, имеются ли основания для вымогания денег за доступ к подъезду моего дома на машине.