Возможность подачи иска на водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе, в суд на моральный ущерб и вопрос суммы возмещения после полугода

• г. Керчь

Могу ли я подать на водителя, сбившего моего ребенка на пешеходном переходе в суд на моральный ущерб (у ребенка легкая степень тяжести) прошло уже пол года после дтп, и какова может быть сумма ущерба? Спасибо за раннее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! можете н основании ст.151 ГК РФ