Результаты медицинской экспертизы влияют на приговор суда в деле наезда на пешеходном переходе

• г. Москва

При наезде на пешеходном переходе, медицинская экспертиза показала легкую степень тяжести, какой может быть приговор на суде, лишение прав будет или нет, и каков моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Лишение права управления будет зависеть от наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, а так же позиции пострадавшего в судебном заседании. Сумма компенсации морального вреда будет зависеть от его непосредственного обоснования потерпевшей стороной.