Отказ в установлении инвалидности при наличии СПИДа, гепатита С и других заболеваний - аргументы и легитимность решения

• г. Москва

На учёте в СПИД центре с 2001 Г. Вич стадия 4 б гепатит с перенесённый туберкулёз+ хронические заболевания и опортунисты. Прохожу мсэ-отказывают в установлении инвалидности мотивируя отсутствием оснований. Правомерно ли?!

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.