Папа оформил дарственную на землю на меня имеет ли право мой старший брат на половину этой земли и на половину

• г. Вологда

Папа оформил дарственную на землю на меня имеет ли право мой старший брат на половину этой земли и на половину суммы в случае ее продажи.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если договор дарения прошел гос.регистрацию в ФРС, земельный участок является только Вашей собственностью и в наследственую массу входить не будет. Брат никаких прав на участок не имеет, Вы как собственник вправе распоряжаться земельным участком по Вашему усмотрению.