Какая минимальная сумма может быть выплачена страховой компанией, при нанесении ТЯЖКОГО вреда здоровью.

• г. Тольятти

Скажите. Какая минимальная сумма может быть выплачена страховой компанией, при нанесении ТЯЖКОГО вреда здоровью. Полученнного при ДТП. Я пешеход.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Возможна компенсация материального и морального вреда. Материальный вред должен быть подтвержден документами о расходах (квитанциями, справками, чеками). Размер морального реда законом не установлен. Это ВАША оценка физических и нравственных страданий , которые Вы испытывали во время и после ДТП. Вы можете вообще его не взыскивать. Но моральный вред страховая компания не выплачивает. Эта сумма может быть любой от 1 рубля до 1000000 и более рублей. Взыскивается с виновного водителя. С уважением, адвокат Калинина А.А.