Как отправить иностранного сотрудника в командировку в Новосибирск без оформления патента на работу?

• г. Новосибирск

У нас есть сотрудник - иностранец. Работает по патенту в Москве. Очень нужно отправить его в командировку в Новосибирск. Как это можно сделать не оформляя патент еще и на работу в Новосибирске?

Ответы на вопрос (1):

* Здравствуйте, патент выдается местной администрацией только на работу в определенном месте и конкретную работу, если в патенте указано - "Действует на всей территории России", то не нужно переоформлять. В противном случае - приезжает в Новосибирск и получает здесь патент.