У меня двойное гражданство (Россия, Беларуссия).

• г. Москва

У меня двойное гражданство (Россия, Беларуссия). Живу в России, хочу рожать в Беларуссии. Какое гражданство будет у моего ребенка?

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

С предыдущим ответом не согласна. Вам необходимо для себя понять, гражданином какой страны Вы являетесь, так как двойного гражданства между РФ и РБ нет. К тому же, важно, гражданином какой страны является Ваш муж. Если оба родителя являются гражданами РФ, ребенок будет гражданином РФ, независимо от места рождения. В зависимости от гражданства родителей, возможны варианты...