Как оформить гражданство России, если супруга не согласна на развод и переезд?
199₽ VIP

• г. Ивдель

Могу ли я оформить гражданство России. Оформлен вид на жительство, трудоустроен. Дети совершенолетние, но супруга отказывается оформлять отказ на переезд и развод. Есть ли возможность мне оформить гражданство.

Ответы на вопрос (4):

Да, можете оформить (ст. 13 ФЗ "О гражданстве РФ"). От супруги Ваше право не зависит.

--- Татьяна Николаевна, у вас есть такая возможность. если вопрос поставлен вплоть до таких разногласий, разводитесь и оформляйтесь как вам хочется. на основании

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"

Наличие невыполненных обязательств, возложенных на гражданина Украины судебным решением, является основанием для временных ограничений в праве выезда за границу. Поэтому, например, если имеется задолженность по алиментам, то может быть установлен запрет на выезд.

-----------------------------------------------------------

З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про порядок виїзду з України і в'їзду в

Україну громадян України

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1994, N 18, ст.101 )

{ Вводиться в дію Постановою ВР

N 3858-XII ( 3858-12 ) від 21.01.94, ВВР, 1994, N 18, ст.102 }

.

Стаття 6. Підстави для тимчасових обмежень у

праві виїзду громадян України за кордон

Громадянинові України може бути тимчасово відмовлено у виїзді

за кордон у випадках, якщо: { Абзац перший частини першої статті 6

із змінами, внесеними згідно із Законом N 888-VIII ( 888-19 ) від

10.12.2015 }

.

5) він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на

нього судовим рішенням, - до виконання зобов'язань;

Здравствуйте. Прием в гражданство не зависит от вашего семейного положения и гражданства членов Вашей семьи. Вы можете оформить гражданство в общем порядке в соответсвии с ч.1ст13 фз "о гражданстве" либо в упрощенном порядке при наличии оснований. Если есть вопросы по упрощенному порядке обращайтесь за личной консультацией.