Разглашение банковской тайны - можно ли сообщать о задолженности клиентов по месту работы и какие последствия связаны с этим для банка?

• г. Любань

Какая информация банка является разглашением банковской тайны. Имеет ли раво банк сообщать о задолженности по месту работы? Наказуемо ли это для банка?

Ответы на вопрос (1):

По всей вероятности банк продал ваш долг третьим лицам /коллекторам/, что предусмотрено условиями вашего кред. договора. Коллекторы и названивают вам на работу, нарушая тем самым закон.