Выплаты при увольнении на военную пенсию.

• г. Майкоп

Какие страховые выплаты возможны при увольнении на пенсию и прохождении ввк более 20 лет службы в мчс.

Ответы на вопрос (1):

Стаж работы в МЧС исчисляется согласно Постановлению Правительства РФ №941 от 22.09.03г. С 2013 года в соответствие с ФЗ №247 от 19.07.11г. сотрудники МЧС не получают выходное пособие при выходе на пенсию. Пособие в размере оклада по званию сохраняется в течение 12 месяцев с момента увольнения только для тех служащих, что были уволены до достижения минимально необходимой выслуги, в следствие травмы, заболевания или сокращения штатов.

Согласно Приказу МЧС России от 05.07.2011 N 340(ред. от 11.04.2012)«Об утверждении Инструкции об организации обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России, граждан, призванных на военные сборы, военнослужащих и сотрудников федеральной противопожарной службы» Вы имеете право на получение страховой выплаты: 8. В соответствии со статьей 4 Федерального закона N 52-ФЗ страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи), с наступлением которых возникает право на получение страховой суммы, являются: … б) установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов; Из Федерального закона от 28.03.1998 N 52-ФЗ(ред. от 23.07.2013, с изм. от 04.06.2014)«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы»: в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов: инвалиду I группы — 1 500 000 рублей; инвалиду II группы — 1 000 000 рублей; инвалиду III группы — 500 000 рублей; В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов оформляются: заявление о выплате страховой суммы согласно приложению N 4 от застрахованного лица; справка об обстоятельствах наступления страхового случая согласно приложению N 5;(в ред. Приказа МЧС России от 11.04.2012 N 205) копия справки, подтверждающей факт установления инвалидности застрахованному лицу, выданной федеральным учреждением медико-социальной экспертизы; копия свидетельства о болезни застрахованного лица или заключение (справка) ВВК либо другие военно-медицинские (медицинские) документы, подтверждающие нарушение здоровья;

Спросить
Пожаловаться

Какие страховые выплаты возможны при увольнении на пенсию и прохождении ввк после 20 лет службы в мчс и выявленных при этом хронических заболеваний.

При прохождении ВВК возможно получу категорию Д - не годен к прохождению службы, выслугу 18 лет в льготным исчислении, общий стаж более 35 лет. Положенны ли мне какие-то выплаты за потерю здоровья за время прохождения службы?

Военной выслуги 33,5 года, полковник, место воинской службы - МЧС России, ветеран боевых действий, прошел ВВК и получил заключение "Д" - не годен к военной службе. Сейчас идет процесс увольнения. Положены ли мне какие страховые выплаты при увольнении с категорией Д кроме обычных выплат 6 окладов и 1 оклада за госнаграду?

Уволен из ФСКН два месяца назад по выслуге лет дающей право на получение пенсии. Во время службы получил заболевание. При увольнении от прохождения ВВК отказался. Через неделю после увольнение подал заявление на прохождение ВВК, результата пока нет. . Возможно ли сейчас изменить пункт моего увольнения из ФСКН по здоровью..

Прожожу службу во ФСИН. При обследовании в госпитале выявили опухоль почки, в дальнейшем запланирована операция - удаление почки. Является ли данный случай страховым для получения страховой выплаты. После прохождения ВВК возможно ли дальнейшее прохождение службы и какие есть ограничения.

Мне выдали уведомление об увольнении из МЧС, отказывают в прохождении ВВК. Каким документом регламентировано прохождение ВВК перед увольнением.

При увольнении из МВД при прохождении ВВК предоставляется ли больничный лист, если прохождение ВВК до увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время прохождения службы сотрудник МЧС получил инвалидность (онкологическое заболевание).

Положены ли в данном случае страховые выплаты, при увольнении по состоянию здоровья?

Собираюсь на пенсию с МВД с 01.10.2015 г. Прошел ВВК с заключением категории годности В.Болезнь получена в период прохождения службы. Какие выплаты положены при увольнении, и какие выплаты при таком заключении ВВК и кто должен выплатить?

При прохождении ВВК меня признали не годным к прохождению службы поставили группу "Д" не годен, заболевание получено в период прохождения службы. Выслуга моя в системе МВД составляет 3 года. Какие выплаты от МВД мне положены? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение