Возможно ли купить долю брата в материнском капитале и налог при отсутствии немедленной покупки жилья?

• г. Петрозаводск

Могу ли я купить у своего брата его долю за мат. капитал, вторя доля моя?. обложится налогом сумма, если он не купит сразу жилье, а потом?

Ответы на вопрос (1):

Средства материнского капитала не выделяются для расчетов с близкими родственниками.