Почему Определение Верховного суда о необязанности собственников уплачивать взносы на капремонт не действует?

• г. Ярославль

В определении Верховного суда от 04.06.2014 г №57-АПГ 14-2 сказано, что закон не устанавливает обязанность собственников по уплате взносов на капремонт, так почему это Определение не действует?

Ответы на вопрос (1):

потому что в России не прецедентное право.

читайте внимательно определение.

есть закон - жк рф - должны платить