Как получить гражданство России после смерти супруга при Виде на жительство

• г. Москва

Я гражданка Узбекистана имеющая Вид на жительство на основании заключения брака с гр. РФ, брак был заключен в 2012 году мае м-це.В марте 2015 год мой муж погиб т.е. до 3-х лет в браке не хватило несколько месяцев. Проконсультировавшись в ФМС было сказано, что я не могу подать документы на гражданство, и что должна прожить с ВНЖ 5 лет и подавать на гражданство на общих основаниях. Я являюсь носителем русского языка, рожденная в СССР, работающая официально и плачу налоги с 2008 года, через 3 года на пенсию. Что же мне делать ждать когда ВНЖ закончится? Либо есть какой то вариант подачи документов на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У Вас ВНЖ по основаниям супруга - гражданина РФ?