Проблема с возвратом страховой премии после досрочного погашения потребительского кредита

• г. Москва

21.01.16 с я заключила договор на выдачу потребительского кредита, в ходе подписания документов выяснилось что специалист подключил меня к программе добровольного страхования. Мной был задан вопрос если я сделаю досрочное погашение, вернут ли мне страховую премию, специалист ответил да.25.01.16 я сняла кредит и 03.02.16 я полностью исполнила кредитные обязательства перед банком вернув сумму с учетом страховой премии. При обращении к специалисту о том чтобы мне вернули часть страховой премии пропорционально времени, в течении которого действовало страхование. В данном обращении было отказано. Помогите разобраться в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Страховку реально вернуть только когда кредит не выплачен и было подано заявление на отказ от страховки.