Замена батарей в квартире - кто должен оплачивать - ЖКХ или жильцы?

• г. Кушва

Двухэтажном доме в противизировная кавртире поменяли батареи чугунные на пластиковые. Прошло 4 г. батареи стали про тикать. Должна ли я покупать батареи за свой счет или должны поставить новые батареи ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! в соответствии с п. 6 Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 "Об утверждении правил содержания общего имущества ...." В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

Таким образом, за батареи отвечает ЖКХ. Требуйте замены за их счет.

С уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич,