Как защитить свои права при отсутствии опломбированного теплового счетчика в квартире?

• г. Санкт-Петербург

У нас в квартире стоит тепловой счетчик, но он не опломбирован, мы платим бешеные суммы за отопление, управляющая уверяет, что невозможно платить по счетчику - почему - нет внятного ответа. Подскажите, пожалуйста, какие предпринять нам действия и куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у большинства (более 50%) жильцов вашего дома в жилом помещении будут стоять тепловые счетчики, то Управляющая компания обязана будет принят данные счетчики на учет, опломбировав их и ввести в эксплуатацию, а расчет будет производить не по нормативу как это сейчас делается, а по данному прибору учета (счетчику).