Проблемы с учетом отопления в новостройке - как поставить на учет индивидуальные приборы и начать платить по ним?

• г. Ханты-Мансийск

Купил квартиру в новостройке. Еще год не прошел как дом сдали. Так вот, платим за отопление по общему счетчику. В каждой квартире установлены индивидуальные приборы учета отопления. Но они не опломбированы и не поставлены на учет в тепловой компании. Я свой счетчик опломбировал, но в УК сказали что в любом случае пока в каждой квартире не опломбируют счетчики, будем платить по общедомовому. Если я поставлю на учет счетчик, я могу платить по нему? Если да, то с какого периода? С нового отопительного сезона или нового года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете платить только по своему счетчику.