Необходимые документы и место обращения для переоформления ребенка на фамилию и отчество мужа

• г. Кропоткин

Какие документы необходимо собрать для переоформления ребенка на мужа. Ребенок от первого брака, в графе отец прочерк, ребенок записан на фамилию матери. И куда необходимо обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Муж может признать ребенка своим. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС с совместным заявлением об установлении отцовства.

Помимо усыновления есть возможность добровольного установления (признания) отцовства, данная процедура проще, в ряде случаев достаточно совместного обращения в органы ЗАГС и не требует участия органов опеки и попечительства. Проще говоря приходите с мужем в загс , пишите заявление о признании отцовства и на основании этого заявления загс выдает свидетельство- отцом ребенка является ваш муж.