Как вернуть невыплаченные алименты, если исполнительный лист не поступил обратно и организации нет?

• г. Нижнекамск

Я переехала с Р. Коми в Р. Татарстан. Бывший муж остался там. Испол. Лист по алиментам судебные приставы Р.Коми передали организации. Муж там проработал три месяца. Судебные приставы утверждают, что испол. Лист к ним не поступал обратно, а той организации уже нет. Я получила дубликат исполнительного листа. Подскажите, как теперь действовать, чтоб вернуть невыплаченные алименты. Задолженность на сегодняшний день составила больше трех лет. Дозвониться до них не возможно, ехать туда нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве", взыскание по исполнительному документу осуществляется по месту нахождения должника. Следовательно дубликат вам нужно предъявить в Р. Коми - по месту нахождения вашего бывшего мужа. С момента предъявления дубликата судебный пристав - исполнитель произведет расчет задолженности по алиментам.