Как избежать наказания по ст. 12.27 КоАП, имея основания - перевозка инвалида, наличие 10-месячной дочери, работа водителем и несущественное происшествие, подтвержденное видеоматериалами

• г. Москва

Избежать наказания по ст. 12.27 КоАП, если человек является: 1)перевозчиком инвалида (официально оформлен) 2)имеет 10-и месячную дочь 3)работает водителем (единственный доход) 4)Происшествие не значительное (реально 2 точки на зеркалах заднего вида у того и того 5) Потерпевший это видно на видео, оскорблял нецензурной бранью (со стороны ответчика ничего этого не было)

Ответы на вопрос (3):

оставление места ДТП - серьезное правонарушение. Ответственности можно избежать, только если данное деяние произошло в связи острой необходимостью (угроза жизни и здоровья и т.п).

у ст. 12.17 КоАП РФ - 3 части.

ч.1 - не предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством;

ч.2 - предусматривает альтернативное наказание - административный арест - в этом случае все ваши доводы могу быть приняты судом и прав вас не лишат.

ч.3 - штраф и лишение

Избежать наказания можно если найдете процессуальные ошибки- а в этом вам поможет юрист.

часть у вас какая?

По ч1 и2 ст12.27 коап РФ- реально получить штраф