Как правильно написать заявление о мошенничестве?

• г. Снежинск

Как правильно написать заявление о мошенничестве?

Ответы на вопрос (7):

На имя начальника полиции сообщить об обстоятельствах происшедшего с Вами и просить провести проверку по изложенным фактам и привлечь виновное лицо к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. Подпись. Дата

В свободной форме, четко изложив произошедшее.

В заявлении на имя начальника ОВД опишите событие, действия, которые, по Вашему мнению, являются уголовно-наказуемыми (обман или злоупотребление доверием). Простая констатация фактов приведет к отказу в возбуждении уголовного дела в связи с наличием гражданско-правовых отношений.

Здравствуйте, Виктор. Заявление о совершении преступления пишется в произвольной форме и подается в отдел внутренних дел по месту его совершения.

При необходимости Вы можете воспользоваться профессиональной юридической помощью для составления такого заявления.

Пишите в произвольной форме. Любое заявление рассмотрят (ст .141 УПК РФ). Подробно просто напишите суть. Что когда и где происходило.

О мошенничестве сообщается в полицию а не в суд.

Здравствуйте. Составление документов услуга, платная. Обратитесь к любому юристу. Образцы ищите в Интернете.