Я прожила с отцом моего ребенка в гражданском браке 15 лет может ли он отсудить у меня часть совместно нажитого имущества?

• г. Ярославль

Я пржила с отцом моего ребенка в гражданском браке 15 лет может ли он отсудить у меня часть совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Алекс, здравствуйте! Так как брак не зарегистрирован, то и говорить о совместно нажитом имуществе нельзя. Факт наличия, так называемых, "фактических брачных отношений" не имеет никакого значения. В таких случаях возможна подача иска в суд о признании имущества находящимся в общей долевой собственности, но Ваш друг ДОЛЖЕН ДОКАЗАТЬ ПИСЬМЕННЫМИ доказательствами, что именно ЕГО деньги были вложены в приобретение данного имущества.

Очень трудные дела...

С уважением,

Харченко О.В.