Вопрос - какие приимущества есть у официальной жены по сравнению с гражданской?

• г. Москва

Проживаем 10 лет в гражданском браке. Совместно растим общего ребенка (усыновлен отцом с самого начала). Вопрос - какие приимущества есть у официальной жены по сравнению с гражданской? Совместно нажитого имущества за все время совместного проживания нет. Хотелось бы понять целесообразность регистрации брака, если вроде и так все было нормально. Может ли как-то в будущем пострадать ребенок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На правах ребенка гражданский брак не отражается. НА правах гражданской жены - да. У вас нет права наследовать после вашего гражд. мужа, нет права претендовать на имущество, купленное им при вашем проживании, нет права требовать алименты на свое имя в случае беременности, рождения ребенка или получения нетрудоспообности