Стремление сохранить брак - как не дать жене развод и сохранить часть жилой площади

• г. Тамбов

Не даю жене развод. Жена подала на развод, всю жизнь (15 лет) прожил не прописанным в её доме. Наняла адвокатов и грозит выселением. Я не дал жене развод а взял время на примирение (дочь хочет остаться со мной по многим причинам) - может одумается. Имею ли я право на часть жил площади? Могу ли так же как она - подать на алименты при выборе дочери в мою пользу (у нас двое детей сын и дочь)

Молю о помощи...

Ответы на вопрос (1):

Если дом приобретен до брака или по безвозмездной сделке (дарение, наследование), то он в личной собственности супруги. Можно признать его совместной собственностью, если вносились в период брака были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). Если дочь будет жить с Вами, а сын с ней, суд может взыскать алименты с одного из родителей.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 сына 15 и 9 лет имеют ли право выбора с кем остаться при разводе? Как делиться имущество? Кредиты? Машина в кредите оформлена на жену после развода машина останется жене Старший сын хочет остаться со мной Причина развода измена жены.

Мы стоим на очереди, дом идёт на расселения прописаны 5 человек (жена дочь отец бабка и дед) с женой мы в разводе она с нами не живёт уже 10 лет, когда жена уходила дочка решила остаться со мной так и живёт с рождения с нами. Но тут дают смотровой и дочь без её согласия (ей уже 18 лет) вписывают к жене она не хочет так как прожила всю жизнь со мной (отцом) что мне делать имеют ли они право?

Жена хочет развода, живет с другим мужчиной. Хочет его замуж. Но есть очень большое но.Мы многодетная семья. У нас тройняшки дочи (5 лет скоро) инвалиды в браке родились и сын (9 лет) от бывшего мужа. Жена не работает. Я пллачу алименты на дочек тройняшек, бывший муж жены на сына платит алименты. Я чотко дал понять жене что я не дам развода не при каких обстоятельствах. А если подаст в суд на меня на развод я заберу детей, своих дочек. Живут они в квартире полученой городом. Жена не работает И хочет меня лишить статуса многодетной семьи и льгот. Но жена не работает и на что она расчитывает, что я так просто дам развод в суде. Но я не дам и в суде все скажу что дочери мои были со мной, раз так хочет развода то и получит но оставшись без дочек. А иначе не как.? Дочи еще и инвалиды и есть пенсия у них на что они и живут и алименты, это законно?

Моя жена подала на развод. У нас двое детей, сыну 14 лет, дочери 12. мы прописаны у моих родителей. На данный момент она проживает с дочерью на сьёмной квартире, я с сыном вернулся к родителям. Я уважаю выбор сына и хотел бы что бы он остался после развода со мной. Не знаю планов своей жены. Но думаю она хочет оставить детей себе, и подаст на алименты. Не знаю как себя вести в данной ситуации, какие возможны варианты?

Скажите, моя мать не хочет прописывать мою дочь 5 лет на свою жил площадь. А жена так сказать так сказать очень требует, дошло до развода почти, та не хочет, другая требует (я конечно понимаю все и ту и ту,дочь жалко да и сомнение в жене теперь, но все-таки----вопрос-хозяйка дома-моя мать, я просто прописан, я сын, чем грозит прописка дочери к моей маме? Подскажите пожалуйста, я устал между двух огней быть, дочь жалко, то вместе то опять скандал и без меня скучает, я воспитал ее.

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня двое детей сын 13 лет и дочь 19 лет жена подала заявление на развод и на алименты на сына дочь учится в коледже могу ли я подать заявление на выплату алиментов дочери.

Мужчина подал на развод. В браке двое детей - совершеннолетний и несовершеннолетний. В браке жили в частном доме, подаренном мужчине его отцом. В доме прописан только мужчина и его мать. Жена и дети прописаны в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Может ли мужчина после развода отправить жену и детей в эту однокомнатную квартиру? Или существуют какие нормы площади и мужчина обязан будет улучшить жилищные условия бывшей жены и детей (допустим, купить новую квартиру большей площади)? Имеет ли право жена и дети после развода оставаться проживать в доме мужа, обосновывая тем, что площадь дома больше, а в однокомнатной квартире троим якобы будет тесно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаем в не приватезированной квартире. Я, моя Мать (ответственный квартиросъёмщик), моя Жена и двое её (не совершеннолетних) детей от первого брака. Все прописаны на данной жил площади.

В случае развода, имеет ли право жена разделить нашу жил площадь, и имеем ли мы права выписать её (мою жену) и её детей с жил площади как бывших членов семьи (если дети не совершенно летнии а у жены официально не где жить и нет возможности приобрести жильё)?

Имеет ли права бывшая жена в данной ситуации потребовать от меня обеспечить её покупкой жилья?

Проконсультируйте пожалуйста! Отец прожил в браке с матерью более 25 лет, за это время была продана его квартира и куплен дом в котором они жили вместе, но дом оформлен на его жену и в доме он не был прописан. Сейчас они разводятся. Какое он имеет право на жил площадь после развода? (в доме прописана его жена и двое совершеннолетних детей) спасибо.

У меня такой вопрос к вам. Мы с женой решили подать на развод. Причина измена с ее стороны. У нас двое детей, дочь жены мною удочерена и сын общий. Жена уже уходила на съемную квартиру с дочкой сын жил со мной. И была договореность с ней что сын при разводе останется со мной. Жила жена отдельно не долго но за этот период она жила с человеком с которым мне изменила и с ними дочь жены. Дочь она просила мне не чего не говорить что живет не одна. Я чтобы не рушить семью ради детей. Просил вернутся она вернулась на небольшой период но в итоге сейчас опять подаем на развод. Но сына не хочет отдавать мне как было в первый раз. сколько у меня шансов что суд оставит сына мне. я трудоспособный с своей квартирой и пастояной чистой зарплатой. Служу на гос службе более 8 лет. у жены нет квартиры. Но она тоже труда способна. Мои родители готовы жить у меня чтобы сидеть с сыном в период когда я на службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение