Но тут дают смотровой и дочь без её согласия (ей уже 18 лет)

• г. Санкт-Петербург

Мы стоим на очереди, дом идёт на расселения прописаны 5 человек (жена дочь отец бабка и дед) с женой мы в разводе она с нами не живёт уже 10 лет, когда жена уходила дочка решила остаться со мной так и живёт с рождения с нами. Но тут дают смотровой и дочь без её согласия (ей уже 18 лет) вписывают к жене она не хочет так как прожила всю жизнь со мной (отцом) что мне делать имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Совершеннолетние граждане вправе сами выбирать где им проживать и где быть зарегистрированным, в Вашем случае насильно зарегистрировать не могут, а снять с регистрации тоже не имеют право , так как она там всю жизнь прожила, надо разбираться, с начала к начальнику сходить, если не поможет в суд.