Возможно ли подать на алименты по своему месту жительства (или ребенка), а не отцу ребенка? Какой срок действителен для подачи заявления в случае отсутствия работы отца на протяжении полутора лет?

• г. Великий Новгород

Можно ли подать на алименты по своему месту жительства (или ребенка), а не мужа? И если он не работает полтора года за какой срок можно подать? Мы еще состоим в браке, но давно живем отдельно и далеко друг от друга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Алименты насчитываются с момента подачи заявления в суд.

На алименты можете подать по месту своего проживания.