Ситуация с малознакомым инвестором - требование возврата денег и возможные обвинения в мошенничестве

• г. Екатеринбург

Человек предложил вложиться в мой бизнес (мало знакомый человек с которым мы имели общих знакомых). Этот знакомый получал часть прибыли в течений 2 месяцев. После того как прибор упала он стал требовать свой деньги назад. Все его деньги ушли в бизнес (оплата рекламы, заработная плата, аренда и т.д. ). По бумагам этот человек к моему бизнесу отношений не имеет. Расписок о том что я брала этих денег тоже нет. Но есть сообщение на почте которые ему отправлялись что то вроде отчета по расходам где прописано количество прихода денег и из расходы. В почте не указанно Ф.И.О. того кто вносил эти деньги. Там только есть его имя. Ни чего про расходы слышать не хочет угрожает. Может ли он как то доказать что он давал мне деньги? И вправе ли он по закону что то с меня требовать. Деньги даны не в долг а внесены в кассу бизнеса. Чеков о внесений у него тоже нет. Может ли он обвинить меня в мошенничестве?

Ответы на вопрос (1):

думаю, взыскать будет сложно.

но по-человечески - кидать людей не надо.

относительно мошенничества тоже сложно сказать, поскольку доказательств нет, но потрепать Вам нервы может.